вторник, 6 марта 2018 г.

Блокнот Monster with a blue eye


И снова здравствуйте!
Я пришла к вам снова с блокнотом) Сначала покажу всю семейку:


Сегодня очередь покрасоваться вот этому малышу:
Размер А7, внутри тонированные странички,закрывается на замочек крохотный.


И вот видео с пояснениями. Простите, ради Бога за такое, я только учусь))



Ну что же, быстренько напишу рецепт изготовления) 
Итак, веки из полимерной глины. Сам глазик - кукольный) купила в швейном магазине. На заготовку блокнота клеим смятую бумагу тишью. Лучше клеить такое на ПВА, но это  на полимерный приклеен.  Красим в черный, клеим глаз. Добавляем топпинги вокруг глаза -  у меня бисер, микробисер и камушки из наборов для декора.красим в черный (грунт или краска). Чпокаем губкой в краске по всей поверхности. Тут сначала оранжевый, сверху коричневый. После высыхания проходимся по выступающим местам черной краской или архивными чернилами. Потом немножко алкогольными чернилами в цвет. Но можно и без них обойтись - я просто красила фурнитуру для замка ними, поэтому и по блокноту прошлась алкоголиками).  Брызги черной краски, лакируем и готово))

Слушайье, ну раз вы дочитали до этого места, спрошу у самых стойких)) Я совсем перестала попадать в ТОПы, как начала делать в основном блокноты. Я, конечно, уже перестала на это сильно обращать внимания, но червячок сомнения завелся. То ли мои блокноты такие отстойные или народу в ДК больше нравятся открытки с цветами?)))
Но все-таки поучаствую, в таких заданиях мне сам Бог велел)))
Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!


9 комментариев:

  1. Столько классных блокнотов у тебя в блоге последнее время! А эти с глазами оба такие жуткие, но тоже классные :)
    Здорово было услышать твой голос, я себе его не таким представляла.
    А на счет топов не парься, я заметила, что это попадание-непопадание как-то циклично - то подряд куча топов, то ни одного с казалось бы бомезной работой... На космическом уровне все, наверное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, вот как попрет с ТОПами подряд прямо, а то второй месяц в пролете)) Спасибо, Маша, за комплимент) Вот бы им еще дом найти, блокнотам моим.
      П.С. Хах, я тоже себе его не таким представляла)))

      Удалить
  2. Настя, вот хочется сказать, как Маша: не парься)))))) Хорошие блокнотики у тебя получаются, интересные. А ТОПы они от фаз луны зависят, и от настроений в ДК, и еще от кучи факторов, на которые мы повлиять не можем) Думаю, ты и сама об этом прекрасно знаешь)

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия,очень чудесные блокноты получились .Еще и с рецептами их приготовления.Ужасно красиво))))Насчпт,топов не расстраивайтесь.Значит не Ваше было время!!!Спасибо от нашей команды ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Классные блокноты! Вся серия- супер! Спасибо, что творите с Зачарованными!

    ОтветитьУдалить
  5. Впечатляющие блокноты, особенно с глазом -завораживает!!! Спасибо от нашей команды ВСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарные блокноты!!
    Спасибо за участие от блога ВСК!!

    ОтветитьУдалить