воскресенье, 13 марта 2016 г.

Книга пожеланий для паба

И снова здравствуйте!
Покажу работу, которая делалась для Всемирного Сообщества Скрапбукеров.
 Меня попросили сделать Книгу пожеланий в паб-ресторан под названием "1+1" у меня в городе. Главное требование - чтобы вписывалась в интерьер. Зная, что в этом пабе преобладает деревянная фактура, мне сразу же захотелось повторить её в Книге.
 Но просто дерева мне показалось мало, поэтому делала обложку "побогаче"))), добавляла золота, бронзы, красила и эмбоссила чипборд-решетку золотом для эффекта старины. Скажу по-честному, здесь 12 слоев краски (!) на каждой стороне, потому что все никак не удавался желаемый результат. Черный грунт, коричневая краска, зеленая краска, светло-коричневая, золотая, снова коричневая, опять зеленая, светло-коричневая и золотая... И еще разик, нам не жалко)))
 И сверху немного приглушила золото бронзой, а потом закрепила гелем "Разбитое стекло" от СкрапЕго  для блеска и сохранности. Скажу одно - это поистине удовольствие и релакс. С помощью пасты создаешь рельеф, а сочетание красок помогает получить непредсказуемый, но такой интересный результат)) 

 И форзацы:

 Покажусь в Домике рукодельницы в задании "Дерево". Пыталась передать деревянную фактуру))
 
И в задании от Декоративного города Фон с нуля, ведь фон полностью создавался мною, сначала была просто обложка, обтянутая льном)


Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!

10 комментариев:

  1. Настя, класс! Очень реалистично смотрится, как настоящая доска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А то я очень переживала на счет этой работы.

      Удалить
  2. 12 слоёв краски поразили в самое сердце! Это ж какое терпение надо иметь! Но и результат налицо - дерево натуральное! Уверена, что ресторан счастлив иметь такую книгу! Спасибо Вам за участие в задании ЧБ "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Безумно рада, что дерево удалось)

      Удалить
  3. Стильно и красиво! Спасибо, что творите вместе с "Декоративным Городом":)

    ОтветитьУдалить