вторник, 7 июня 2016 г.

Открытка-БОХО

И снова здравствуйте!
У меня есть что вам сегодня показать))) Просто я очень довольна этой работой. Это открытка в стиле бохо! Сделала ее по заданию от ВСС ВК. Только вышло задание, и я реально села и сделала ее за один вечер - настолько вдохновилась. Ну утром доклеивала и проверяла, что ж я там в потемках натворила)))
Натворила я вот что:


Бохо для меня больше цыганский стиль, немножко хиппи, яркий и веревочковый) Вот так и родилась эта моя любимица.


Прочитала, что в бохо должен быть главный элемент значимый - какое-нибудь украшение, яркое и неземное))) Долго искала подходящее, нашла даже брошь - бабочку изумительного изумрудного цвета (наверное, быть еще одному бохо - зеленому). И обнаружила старые дешевые серьги-кольца. Был у меня период такой, когда нравились большие такие) Не зря я их не выкинула, не зря! Думала, листики буду использовать, но тут и целая серьга идеально подошла. Вышла у меня такая Эсмеральда в розовом))

Опять же открытка со значением и посылом: Верь в мечту. Идеально подходит для такого стиля, правда? Хиппи - они ж главные мечтатели были. Это штамп из моего любимейшего набора "Вдохновение" нашей Мастерской СкрапШтампинг. Мне безумно льстит, что я приложила руку к разработке этого набора))) 


Цветок - от Freetany Flowers. Все-таки материалы "рулят". Насколько работа выигрывает, когда используются такие качественные цветы.

А знаете, что это за сеточка? Это был такой шарфик. Я его оставила, а не выкинула, именно для скрапа (я молодец, да). Он был белый. Так розовый спрей его отлично покрасил, смотрите, как интересно по-разному ниточки покрасились в нем))


Ну и покажу еще раз)


Про чип тоже интересно. Это от Вензелика, но негатив. Ну шикарно же подошел, правда? Он такой, немного авангардный вышел.
А перышки - это вообще) У меня папа - рыбак, в рыбалке где-то применяются такие. Это он мне отдал много-много таких перышек, розовых и зеленых. 
Ой, забыла про бумагу рассказать! Давным-давно купила два набора тонкой бумаги по огромному количеству  в наборе. Там ну просто обалденные принты! Но плотность сводит с ума. Ну я взяла на подложки. Иногда сейчас разбавляю какие-то работы ними, потому что в наборе много разных цветов, они все сочетаются и подходят ко многому. В общем, открытка остается у меня (что меня и радует, если честно), потому что немножко все-таки повело бумагу(( От этого я ее не меньше люблю!

Вы знаете, почитала я саму себя и убедилась, что вышло натуральное бохо - столько какого-то бросового материала (перья, серьга, шарфик, золотая пуговица) отлично сочетается с качественными материалами - цветами, натуральным кружевом и шитьем.

Теперь к заданиям, а то утомила, наверное, я вас.
Палитру выбрала от Совушки Славии.

          
 
Вдохновилась также Воображариумом №13 от Саратовского Скрап-клуба

Ну и с перышками в Фабрику Декора)


Покажусь в галерее Вензелика. Это их чип добавил изюминки.

Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!


А еще поучаствую в конфетке (попросили в посте с работой) от Ольги Лопуховой. Смотрите, какая красота!

14 комментариев:

  1. Настя, отпадная открытка! И чистый бохо (я тоже про него почитала, так ты меня заинтриговала))
    Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Хася! Ну чудный стиль, правда?

      Удалить
  2. Настя, супер! Очень нравится этот стиль и ты его выдержала отлично, все детальки одна к одной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я сама в восторге от этого стиля, не ожидала даже, что атк понравится))) Спасибо еще раз, что забегаешь!

      Удалить
  3. Классная,многослойная открытка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  4. Настюша, открытка классная, я таким и представляю бохо. А шарфик - это бомба просто, эти ниточки - первое что меня заинтересовала, обожаю всякие лохматые непонятности :) Надо осваивать стиль, что ли... Хотя, я бы не рискнула так играть с яркими красками. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Ну так бохо разный бывает, не только яркий. Попробуй более в этно, хиппи, там пастельные тона и море веревочек))))

      Удалить
  5. Замечательная открытка! По условиям своей конфетки прошу добавить еще баннер на панельку и желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, бохо шикарно вышел в работе!
    Розочка фирменная от Тани) интересные детальки, подвеска покорила)
    Спасибо от блога Savushka scrap за участие в задании палитры, попадание в тональность отличное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, красивая открыточка! Спасибо от блога Savushka.Scrap.

    ОтветитьУдалить