воскресенье, 16 августа 2015 г.

Первая страничка

И снова здравствуйте! Сегодня знаменательный день))) Я вам покажу свою первую страничку. В первый раз я так долго сидела над скрап-работой. Я привыкла все получать как можно быстрее и делать, соответственно, тоже быстренько. А тут... Нет, идея пришла почти моментально, как только мы в ВК получили очередное задание от Тани Синицы в ее "Скрап-пиньяте". Нужно было вдохновиться драбблом о сыне, который назывался "Миша". Драббл так назывался)) И сын тоже... Ну вы поняли)) И ОЭ этого этапа - кружево и надпись. Ну и, конечно, замечательная бумага от Синицы. Привожу сюда мое представление работы уже в задании:


Пришла пора показать мое творение по Таниному драбблу "Миша". Прочитав задание, я начала думать, что же можно сделать из Таниной бумаги такого для моей мамы. И только через пару секунд до меня дошло: я же тоже уже девять месяцев как мама! И еще девять месяцев до этого я привыкала к этому состоянию - Я МАМА! Моего сына зовут Миша))) Это очень долгожданный ребенок. Поэтому как только меня осенило, я сразу поняла, что это будет. Итак, моя первая страничка 30х30, в шебби-стиле, про меня и моего Мишутку...

Да, есть нюансы в работе, не без этого, но общее впечатление очень даже. А как вам?
Идея у меня возникла сразу, как вы поняли)) А вот делала я ее... неделю. В первый день нашла скетч и задания, которые меня вдохновили. Кстати, так сразу и показывать буду, вы не против? Скетч такой легкий, воздушный от Скрап-копилки. Правда, насколько у меня получилось, судите сами:


Во второй день выбрала бумагу, сделала подложки и начала прикладывать кружева, фатин и т.д., то есть работала со скетчем. В третий день делала цветы и распечатала фотографии. Эта работа - мой рекордсмен по количеству разных цветов, сделанных собственноручно. Здесь и из фатина, и из шифона, и из пастельной бумаги махонькие, и из креп-бумаги:

И с этими цветочками участвую в блоге "Scrappolis" в задании "Своими руками":
В четвертый день прикладывала уже все элементы, думала-думала-думала... Ох и долго думала. А еще красила кракелюром чипборд - уголок. Какой-то темноватый получился, пришлось белой краской осветлять.

В пятый день носила подложки с фото маме прошивать на машинке, мы там это все запартачили((( но не опустили руки. Приклеила фото с подложками и первые слои кружева. И снова прикладывала-прикладывала...
С тканью, ниткой и гипсовым украшением (медвежонок из пластики заменил гипсовое, я видела, девочки из ПД тоже заменяли) участвую в Задании-рецепте от блога "Скрапости":
Пусть там девочки решают, берут мое творение к себе или нет...
И в шестой день это наконец случилось. Цветочная композиция выстроилась, творение родилось, и появилась нежность...


А в блоге Скрап-мира интересное задание, где можно поучаствовать с любыми материалами - "Моя страсть" с ОЭ - сердце или крылья. Моя страсть - это любовь к сыну... ОЭ есть и то, и то.


Ну и на седьмой день я думаете, отдыхала? Нет))) Была фотосессия, и был рассказ о создании моей первой странички...
Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!

P.S Кстати, если выиграю в "Скрап-мире", то хочу "Корицу" 20х20 плюс эпоксидные наклейки (такое интересное ощущение, когда сам приз выбираешь, не выигранный еще)))!









10 комментариев:

  1. Очень нежно, чувственно, душевно получилось) Очень понравилась твоя страничка)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с первой страничкой!!! Очень понравилось благородство цветовой гаммы, уравновешенность композиции и просто нежность и доброта, которую излучает эта страничка! Спасибо от блога Скрапполис!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие от блога СкрапМир!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие от блога СкрапМир! Очень приятная и трогательная страничка. Правда с трудом рассмотрела ОЭ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А крылышки я же специально сфотографировала поближе))

      Удалить
  5. Вся любовь в этой страничке!
    Большое спасибо за участие в задании блога ScrapMir :).

    ОтветитьУдалить