вторник, 13 октября 2015 г.

Зажги свою идею. Часть 4 или СП Скрап для начинающих. Этап 2.

И снова здравствуйте! Сегодня сумбурный пост, возможно, получится, но так совпало, что мне надо отчитаться по двум СП, а работы я сделала как раз по ним одновременно. СП абсолютно разные, темы не перекликаются, так что думаю, это можно. Тем более, оба СП вдохновили меня на друг друга)) Во-первых, СП "Зажги свою идею". Мое задание от Тани в этот раз было таково:

У меня есть прекрасное задание для творчества - "на коленке"
Во-первых, конечно, можно делать заготовки - нарезать основы для открыток, цветочки делать, ленточки мять и сушить и т.д. и т.п.
А во-вторых - это очень простые по композиции и материалам работы.
Выбери 2-3 материала и попробуй сделать с ними 2-3 работы.
Пусть это будет что-то простое - бумага, штамп и какие-то украшалки. 
О новых идеях и открытиях, а так же о своих мыслях расскажи в отчете. 

 
Самое интересное, что я уже знала, что буду делать! Так как действительно, работая "на коленке", приходится выкручиваться)) Я недавно купила бумагу "Французский прованс" от Скрапмира, мне она очень понравилась своим дизайном. Хоть и монохромная, но там  такие красивые фоны! Повторюсь, что я слышала, что ее раскритиковали, но мне она очень понравилась, а для меня это главное. Так вот к заданию) Мне нравится делать открытки не очень объемные, вот мне кажется, они мне лучше сейчас подходят. И я притащила из дома к родителям, где сейчас живу, бумагу, чипборд и картинки девушек, которые мне очень нравятся из одной серии. Ну и инструменты, без которых ну никак бы не обошлась. Парочка вырубки и кружевная салфетка. То, что рядышком лежало)) И пошла работа! Я за полтора дня (!) сделала три открытки с общей коллекцией и идеей. И это только тогда, когда у моего сына был дневной сон. Вот это меня прорвало)) Ну давайте уже глянем на них))
 
Интернациональная коллекция получилась)) На трех языках про любовь.
Вчера я выложила все открытки по очереди в блог, так как каждая делалась по разному скетчу.
Я бы еще сделала, был запал, но решила передохнуть от цвета этого)) И я пришла к выводу, что вот именно это мой любимый материал - бумага! Вот именно в такой стилистике мне нравится работать (может, специалисты подскажут, что за стиль?). И я поняла, почему мне не очень удается этот микс-медиа - я фанат бумаги! И на самом деле, на бумагу я большой Плюшкин - у меня не начатых наборов бумаги около 20 штук...И я еще заказала... Ужас. Для меня, начинающего скрапера, это действительно много. Правда, из дорогих и трепетно мною охраняемых у меня только  два: Графика 45 - про путешествия и Карта Белла - про день рождения. Уж простите, что я так по-плебейски их назвала, но нет времени выискивать точные названия коллекций. Так вот, я просто эти наборы глажу, нюхаю и рассматриваю. Правда, Графику потратила поллистика на мини-альбомчик в подарок близкому человеку. Я понимаю, что просто так лежать бумага не должна))) Но, например, Карта Белла такая яркая, что я боюсь пока ее трогать. Зато скоро получу свой выигрыш от Скрапмира - коллекцию тоже очень яркую американку. Я специально ее выбрала, чтобы попробовать поработать с такой же яркой бумагой. В общем, думаю, вы поняли, что мой любимый материал - это скрап-бумага. А на втором месте - чипборд) Ну это уже другая тема.
 Перечитала, сумбурно получилось, но надеюсь, мои выводы ясны. Добавлю главный вывод: если пришло вдохновение, то сделаешь красоту и из минимума материалов. Боже! Да у меня же только что озарение приключилось! Я же всю свою сознательную скраповую жизнь думала, что не будет у меня работ, которыми бы я гордилась, без дорогих материалов! Что такое невозможно, думала! А вот пожалуйста - получите три нежных и милых открытки из такого минимума материалов! Спасибо Татьяне за такие открытия!
Теперь о втором СП. Суть второго этапа - определиться с любимым материалом. Думаю, сквозь мои оды скрап-бумаге разных производителей вы расслышали, что это мой любимый материал и есть. Действительно благодаря бумаге у меня так легко и сложилась эта коллекция)) И именно со всей коллекцией (как одно произведение) показываюсь во втором этапе Скрап для начинающих
Еще раз:
 
Кстати, со своей коллекцие покажусь в задании Paper Fun "Сделай серию".
 
 
Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!
 
P.S. Ну и "на коленке" перед телевизором были покрашены торцы заготовок для альбома, а на кухне во время готовки порезаны карточки))).
 
P.P.S. Будьте добры, поставьте оценку от одного до пяти!!!
 
 
 
 
 
 


27 комментариев:

  1. Открытки смотрятся очень элегантно! Элегантность - это прям твое!
    Я кстати, тоже очень люблю бумагу и к краскам прибегаю редко)
    Я рада что ты такие открытия для себя сделала, даже "озарение"! Зажглось значит - это отлично, для этого и проект!)
    Мои баллы 5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такое задание, благодаря которому вышли такие выводы! И спасибо за комплимент моей работе)))

      Удалить
  2. Красивые и элегантные открытки! Мор эмоций в тексте!
    5!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, эмоций много получилось, спасибо за оценочку)

      Удалить
  3. Для меня серый цвет - это серость и уныние, особенно осенью. Но в данных работ есть что-то загадочное, они приковывают к себе внимниае. Очень нравится как картинки с девушками сочетаются с цветом! Молодчинка! 5!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как здорово! Настюша, ты умница! 5!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень элегантно, другого слова и не подобрать. Пять!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересные работы получились, при том, что они выполнены "на коленке", оценка 5+!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, именно этому я и рада, что вроде бы и быстро и в неудобных условиях, но симпатичные получились))

      Удалить
  7. Ну все, я совсем отстала от жизни :-) Что за бумага такая и почему ее критиковали, и кто критиковал, судя по проделанной реботе, это вообще никакого значения не имело! Ставлю 5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, хоть перед кем-то я ее оправдала)) Спасибо за оценку!

      Удалить
  8. Мне понравился пост и открытки замечательные! 5! Я тоже обожаю бумагу, держать в руках, разглядывать детали, и нюхать!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Прелесть серия получилась!!! Спасибо от Paper Fun))

    ОтветитьУдалить
  10. А мне тоже бумага нравится,я ее даже берегла и восхищалась тихонько) А совсем недавно все-таки порезала на разделители в блокнот. Я ооочень люблю эту коллекцию. И открытки у тебя, Настя, получились замечательные! Моя оценка тоже 5)

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная коллекция работ получилась)
    Спасибо, что творишь с блогом ScrapMaster! Удачи тебе! И огромного вдохновения ;)

    ОтветитьУдалить