пятница, 22 июля 2016 г.

Скрап-дзен. 1 этап. Шебби-открытка.

И снова здравствуйте!

Я тут успела сделать один из пунктов моего дзен-пути вместе с Crazy Lab))) У меня вроде бы получилось шебби) Но это вам решать, конечно)


Попробуюсь в задании от Фритани:

А с палитрой мне помогла Доска вдохновения от СкрапПуговки
Простите, что быстро так сегодня - что-то не успеваю я...

Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!

24 комментария:

  1. Оценить не могу, этот стиль не знаю, но мне очень открыточка понравилась! Чудненькая!

    ОтветитьУдалить
  2. думаю до шебби не хватило чуточку,более приглушенных тонов.они же должны быть романтичными и чуть выцветшими со временем, в остальном удалось стиль поймать.главное начало положено)

    ОтветитьУдалить
  3. Инетересно, что при первом взгляде мне вообще микс-медиа "привиделась", и с чего это не пойму, может просто фотография такая)
    И вроде атрибутика шебби есть, а назвать это чистым шебби не могу, но в этом и кайф - это же круто сделать свой миксовый шебби)))
    Открыточка красивая) Может действительно белого акрила - и потёртости её кардинально поменяют, а может побольше цветов в букете - и клумба сыграет главную роль))))
    Но по мне - "свой шебби" не нужно подстраивать под других)))
    Попробовала, получилось красиво, всё - пункт выполнен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такой развернутый комментарий! Вот цветов не хватает, наверное)

      Удалить
  4. Ой, вот Юля выше всё по полочкам разложила))) Красивая открыточка! Поздравляю с выполненным первым пунктом плана! ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, первый опят удался точно! А для приглушения яркости можно белым акрилом побрызгать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но я честно забелилиа, прямо по бумаге...

      Удалить
  6. Настасья! кажется не твой стиль, но ты его сделала! Правда что - простой прием - добавь, как то всунь шеббиленту!завяжи бантик и свиаающие кончики, и уже заиграет шебби. Ну и конечно белого акрила чуть больше, брызг) плюс цветуёчки)
    А вообще очень красивая работа сама по себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Аллусик, ты права на счет ленты! Вот ее не хватает. Жаль, что терпеть не могу что-то переделывать))

      Удалить
  7. Считаю ни чего не надо переделывать ( дополнять), сложилась красивая открытка... Но это не шебби.Попробуем разобраться почему. 1) это выбор бумаги, он ошибочный и это задало тон всей работе.
    2)бумагу можно доработать, но не несколькими мазками акрила, для этого выбран слишком темный тон бумаги и мазки не спасут,а буквально искупать бумагу в разведенном акриле. Она должна иметь вид как будто на нее не хватило чернил ( на примере принтера, свежая заправка печатает ярко, последняя - ели видно. Можно поэкспериментировать на клочке газеты. Разведите (немного) акрил водой и сплошняком закрасьте газетный текст, затем добавьте воды и закрасьте другой газетный лист, и так несколько раз. А потом по конечному результату можно определить какой должен быть раствор акрила, что бы хорошо забелить рисунок.
    3)В данной открытке не достаточно шика. Есть красивое кружево, но она нивелируется капроновым кружевом. Есть жемчужинки, но их мало.Крупный цветок и его листики простоваты. Стрекозам тоже можно было придать больше шика. Все что придает шик - эмбосинг, кракелюр,глиттер,пайетки,бусинки,атлас,тиснение, хрустальная паста, микробисер...

    ОтветитьУдалить
  8. Мне тоже шебби не даётся))))) Я бы назвала это неовинтаж или бохо, или кантри (а кантри почти шебби!). Мне кажется вырубные элементы здесь лишние, они слишком современные.

    ОтветитьУдалить
  9. пусть и шебби не получилось, но сама по себе открытка очень красивая. Для меня шебби тоже тайна за семью замками, поэтому я понимаю как сложно попасть в точку с этим стилем))

    ОтветитьУдалить
  10. кто ленится? кто не показывает красоту ко 2 этапу? ай ай!!! ждем на 3 этапе. Соберись!!! Мы верим в тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работа готова по второму этапу)) Нет времени выложить( Спасибо за поддержку.

      Удалить
  11. Чудесная открытка получилась! Изысканная, насыщенная и при этом нежная! Спасибо, что творите с блогом Freetany Flowers!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая красота! Вот возьмешь такую красоту в ТОП, а скажут что я подсуживаю! :)
    :)
    Спасибо за участие в задании от Freetany Flowers!

    ОтветитьУдалить
  13. Прелестная открыточка!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить