суббота, 10 февраля 2018 г.

Блокнот-двери, первые и красивые)

И снова здравствуйте!

Как-то плавно перехожу в инста, но вроде бы не забываю показывать и здесь) Есть еще парочка постов, их обязательно покажу. Соцсети облегчают, но и усложняют все одновременно)
Итак, с трепетом показываю свои первые двери-блокнот. Довольнааааа)))) не описать даже. Он такой приятный в жизни, обалдеть. Смотрим уже)


Обложку делала на заготовке от ТМ ROSA TALENT, в ней идеально почти всё. Один минус - в размере, он немного отличается от А5, приходится подрезать листы. Но качество картона - отличное. Никакой деформации в процессе покраски, и в то же время, он не страшно-толстый.
Кстати, рецепт покраски будет ниже.
Внутри, конечно же, листочки тонированные в кофе, запах корицы потрясающий. Побрызгала золотым спреем, проштамповала листики, форзацы помазала золотой краской)


Сзади дерево через трафарет тоже от ROSA TALENT коричневой и золотой красками. Вроде как дерево тоже символ хороший, как и сама дверь)


Итак, рецепт цвета  дверей) Простите за кучу слов "краски, красим")

 Грунтуем в белый. Красим бежево-коричневой краской. Хорошо сушим. Натираем свечей. Красим в желтый)))  Мастихином счесываем краску в нужных местах. Тонируем коричневой средне-коричневой краской.То есть красим слегка разведенной этой краской всю поверхность. а потом стираем салфеткой - не сильно! После высыхания проходимся полусухой кистью с той же средне-коричневой краской по краям. И тоже самое делаем с краской античное золото. Все краски использовала от той же марки ROSA TALENT. И добавляем мазки-акценты коричневым и золотом по выступающим частям дверей.
Через трафареты также смесью коричневого и золота.

Покажу двери в Галерее ROSA TALENT

И фффсё.... вот так эти двери и не увидят  в блоге, потому как в заданиях не покажу, эх....

Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!



2 комментария: