понедельник, 2 июля 2018 г.

Серия "Слитки бирюзы" и мастер-класс по ним

И снова здравствуйте!
Без комментариев пишешь как пустоту))) Аууу, есть тут кто?)

А у меня тут декор вот такой интересный получился. Основа - гипсовые блоки от Евгения Скрапкрама.   Очень интересная штука, с живым материалом работать - сплошное удовольствие) И сами отливочки от него же, красиииивые) 
И я даже сняла мастер-класс! )) 







Смотрите МК, а чуть ниже будет краткое содержание)



1.Отливки и блоки уже прогрунтованные, дополнительно грунтовать не нужно. Поэтому текстурную пасту через трафарет наносила сразу. Как вы видели, один блок уже с готовым узором, на второй(гладкий) добавила узора сама. 
2. После высыхания пасты и приклейки гипсового декора можно красить. Я использовала два похожих цвета акриловых красок, чтобы добиться неоднородного цвета.
2. После полного высыхания краски тонировала черной разведенной краской. Не ожидая высыхания - вытирала сразу влажной тканью, пока остался только тон. Важно уделять внимание выемкам и выпуклостям)
3. После просушки пошла в ход техника "сухая кисть" с белой акриловой краской. Ею проводим в основном по выступающим частям, чтобы потом другие краски более выделялись, ложась именно на белую.
4. Затем той же техникой нанесла бронзовую краску-металлик, после неё - прошлась воском, чтобы затемнить края (состарить).Можно обойтись и без него, но эффект дает классный - не жалею, что разорилась на неё. И третьей краской - античным золотом (она поярче) выделила немного самые выступающие части.
5.Отштамповала позитивные надписи на бумаге в тон и затонировала края. затем теми же архивными черными чернилами ещё немного прошлась по всей работе. Ну люблю я тонировать всё))
6. Декор - топпинг - приклеила на прозрачный клей-гель, сначала крупные камушки, затем микробисер. Цепочки просто приклеены очень крепким клеем.
7. Осталось проштамповать в некоторых местах фоновыми штампами и закрепить все лаком. А ещё брызги белой, черной и золотой красками.
Очень надеюсь, что вам понравилось и когда-то пригодится. Жду вашу поддержку и вопросы,так как это мой первый видео мастер-класс)🙃



Штампы Мастерской СкрапШтампинг

Покажусь в Галерее от ROSA TALENT, так как почти все краски от них, а особенно огромное спасибо им за лак)
Трафарет, краска и паста - от Фабрики Декора (все видно в видео), пройду к ним в Галерею тоже)
И в задания:


Спасибо за ваше внимание, и пусть мир будет в вашем доме!

11 комментариев:

  1. Настя, очень красиво! И потрясающий МК - сколько слоев, сколько действий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, огромное спасибо! Безумно приятно читать, так как это мой первый видео МК, и многое не получилось. Спасибо еще раз)

      Удалить
  2. Настя,привет!Классные фактуры,цвета!Люблю смотреть МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, классный мастер-класс! Было интересно посмотреть детали работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Насть, ну что поделаешь, с комментами нынче туговато))) Но не стоит отчаиваться - с удовольствием посмотрела МК и очень классные работы в результате получились. Спасибо за участие в Галерее ФД!)

    ОтветитьУдалить
  5. Мило. Спасибо за участие в нашем задании. СкрапМагия

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классная и достойная работа. Цветовая гамма завораживает. Спасибо, что участвуете в задании ЧБ СкрапМагия "Магия скрап-материалов"

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, а можно твой МК опубликовать в нашей СкрапМагии?

    ОтветитьУдалить